Две стороны треугольника равны 7 см и корень 98см, а угол , противолежащий большей из них, равен

135 градусов. Найдите третью сторону и другие углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

ΔABC. AB=7, BC=√98

√98≈9,9>7,т.е. угол A=45,

√98/(sin45)=7/(sinC),

sinC=(sin45*7)/√98,

sin 45=√2/2,

sinC=(7*√2)/(2*√98),

√98=√(49*2)=7*√2,

sinC=1/2,

угол C=arcsin(1/2)=30

Ответ:30.