Помогите решить в треугольнике АВС угол С равен 90,Tg A=3/4.Найти cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

В треугольнике АВС угол С равен 90, tg A=3/4.
Найти cos B
tg A= BC:AC=3/4  ⇒BC = 3,  AC = 4, AB = 5 (египетский треугольник)
cos B=BC:AB=3:5=0,6