Найдите площадь треугольника ABC,у которого BC=6 см, AB=12 корень из 2 см,а угол B равен 45

градусов.Варианты ответов а)3 см2; б)36 см2; в) 72 см2; с)правильный ответ отличен от указанных .

Ответы на вопрос

Отвечает Маман Ахмет.
Площадь произвольного треугольника находится как половина произведения его двух сторон на синус угла между ними, т.е. 1/2 * AB *  BC* sin 45 ⇒ 1/2 * 12√2 * 6 * √2/2 = 1/2 * 72 = 36 см²