В прямоугольном треугольнике даны катеты a и b. Найдите его гипотенузу, если: 1) а=3, b=4; 2) a=1;

b=1; 3) a=5, b=6; 4) a=0,5, b=1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
1)с=√3^2+4^2=√9+16=√25=5см
2)с=
√1^2+1^2=√1+1=√2=1,41см
3)c=
√5^2+6^2=√25+36=√61=7,81см
4)с=
√0,5^2+1,2^2=√0,5+1,2=√1,7=1,30см
думаю так