7. Найдите длину медианы АМ треугольника АВС, заданного координатами его вершины: А (0; -1; 1), В

(0; -1; 3), С (-2; -1; -1).

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
M (-1;-1;1)
AM=(1;0;0)
|AM|=1
Отвечает Попов Дима.
Cерединой BC является M   Чтобы найти центр отрезка надо :
(0-2)/2 (-1-1)/2  (-1+3)/2 = M(-1;-1;1)
AM= от конца надо отнять начало = -1-0   -1+1  1-1 = (-1;0;0)
И наконец длину : √(1²+0²+0²)= 1
Ответ:1