ABCD трапеция,средняя линия MN=8?AD на 4 см больше BC, найти основание?Ребятки

помагите,срочнооооо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Пусть одно основание х, тогда другое х+4, составим уравнение   (х+х+4): 2 = 8, ( 2х+4):2=8, х+2=8, х=6 это оно основание, другое 6+4=10