площадь прямоугольной трапеции равно 30 ю острый угол при основании равен 45 градусам. наименьшее

из оснований равно 2 . найдите высоту трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Тронина Валерия.

пусть высота =а

S= 0.5(2+2+a)a=30

4a+a²-60=0

a²+4a-60=0

a=6 a=-10

Ответ 6