Площадь основания прямой треугольной призмы =4см в кв. ,Sбок=от первой боковой грани =9см в кв.,от

второй =10 см в кв. ,третьей =17 см в кв., найти объем. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Площадь грани призмы-это произв. высоты призмы на одну из сторон(a,b или с) треуголь.
Покажем каждую сторону чз высоту h: а=9/h,b=17/h,c=10/h; тогда полупериметр основания - 18/h
Подставим эти значения в формулу Герона и приравняем его к 4(по условию).Получим:h=3см.Отсюда Vприз.=4*3=12(см в куб.)