В прямоугольной трапеции сумма углов при меньшем основание равна 248 градусов.Найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
Сумма все внутренних углов трапеции равно 360 градусов. Угол АВС + ВСД=248---по условию задачи. => 248-90=158 (это угл ВСД).360-(90+90+158)=22 (угл СДА)