Диагональ прямоугольника образует угол 47 градусов с одной из его сторон. Найти острый угол между

диагоналями

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Проводишь две диагонали прямоугольника. 
угол прямоугольника равен 90 градусам
по свойству прямоугольника диагонали равны=>
точкой пересечения делятся пополам.. треугольник БОА равнобедренный. поэтому углы при  основании равны


Отвечает Кузнецов Егор.

180-47*2=86.180-6=94