В треугольнике ABC угол A равен 60 , угол B равен 82 . AD, BE и CF – биссектрисы, пересекающиеся в

точке O. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угол С=180-60-82=38
угол AOC=180-38/2-60/2=131
угол AOF=180-131=49