Угол 1 - угол 2 = 75° Найти угол 1, угол 2, угол 3.



Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.
В сумме уголы 1, 2 и 3 составляют 180 градусов. Пусть угол3=угол2=х, тогда угол1=х+75 градусов. Имеем уравнение:
х+х+х+75=180
3х=105
х=35
Итак, угол 2=угол3=35 градусов, угол 1=35+75=110 градусов
Отвечает Конецкая Александра.
Угол 1 и 2 дан=75* Значит угол 3 будет = 1+2= 75+75=150 Ответ угол 3=150* градусов