Найдите значение cosa,tga если синусу альфа равен 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Артем.

По sin²α+cos²α=1. получаем cosα=√1-sin²α=√1-0.6²=√1-0.36=√0.64=0.8
tgα=sinα÷cosα,    tgα=0.6÷0.8=3÷4=0.75