Сторона треугольника равна 29, а высота, проведённая к этой стороне ,равна 12.Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
S=1/2h*a где h-высота,а -сторона ,к которой проведена высота S=1/2*12*29=174