Найдите стороны равнобедренного треугольника , если периметр= 60см, а основание на 6 см больше

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.
 Х - бок сторона Х+6 основание Х+6+Х+Х=60 3Х=54 54/3= 18 бок сторона 18 + 6=24