в прямоугольном параллелепипеде стороны основания 3 см и 4 см,а высота параллелепипеда 5 см.Найти

площадь диагонального сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

все грани - прямоугольники

Sсеч = H * d - диагональ основания

d^2 = 3^2+4^2 = 25 по т.Пифагора

d = 5

Sсеч = 5*5=25