1)Составьте выражение для вычисления периметра равнобедренного треугольника, если его боковая

сторона равна b и на 3 меньше основания.2) Периметр равнобедренного треугольника равен 45 м. Найдите все стороны , если основание в 4 раза меньше боковой стороны.3) По разные стороны от прямой AB взяты точки K и N, такие, что AK=BK,AN=BN и угол BAK= углу BAN. Докажите, что треугольники BAK и BAN равны.Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
 1)  Р=2b+(b+3)    3b=45-3.b=14. осн=17
2)  Р=a+a+a/4.  4a+4a+a=45*4..  9a=180..a=20. a/4=5
3)Тр-ки равны , ткоба тр-ка равнобедренные и углы при основании равны Сторона АВ общая  по 2 признаку следовательно и все стороны этих тр-ков равны между собой.