Сумма длин всех ребер куба равна 48. чему равна площадь всех граней куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.
Всё 12 ребер у куба равны. Найдем длину одного:
48:12=4
Все 6 граней -равные квадраты. Тогда площадь
S=6*4²=6*16=96