ВправильнойтреугольнойпирамидеSABCмедианыоснования ABCпересекаютсявточкеО. Площадь треугольника ABC

равна 2; объем пирамиды равен 6. Найдите длину отрезка OS.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Глеб.

ОS - это высота пирамиды.

Объем правильной пирамиды находят по формуле

V=1/3 So h

h=3V / So

h=3*6/2=9

ОS=9

Ответ. 9

Отвечает Бахшиев Артем.

V=Sabc*OS/3
OS=3*V/Sabc=3*6/2=9