Стороны треугольника относятся как 4:5:6 а его периметр равен 45 см .Вычислите стороны треугольника

,образованного средними линиями данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.

4+5+6=15

a=4*(45/15)/2=6

b=5/2*3=7,5

c=3*3=9