Номер 1)Градусные меры двух внешних углов треугольника равны 152° и 141°. Найдите третий внешний

угол этого треугольника и сумму внешних углов треугольника,взятых по одному при каждой вершине. Номер 2)Продолжения высот,проведённых из вершин А и В треугольника АВС,пересекаются в точке Н,

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.
180-152 = 28° - внутренний 1-й
180-141 = 39° - внутренний 2-й
180-(29+38) = 180-67 = 113° - внутренний 3-й
180-113 = 67°- третий внешний угол.