Даны точки М(2:3)Р(-2:0)О(0:0)Р(-5:-12)Найдите скалярное произведение векторов МР и ОК. Спомощью

микро калькулятора вычеслите угол между этими вектораами

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Камила.

MP (-4;-3)

OK (-5;-12)

 

 MP*OK=20+36=56

MP^2=16+9=25  MP=5

OK^2=144+25=169   OK=13

COSA=56/(13*5)=56/65=0,861

A~30 градусов (30,57)