Катет прямоугольного треугольника равен 7 см, а гипотенуза равна 25 см. Вычисли длину второго

катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
По теореме пифагора: AB2+BC2=AC2
AB=7
AC=25
Решение:
BC=корень из (AC2-AB2)=корень из (625 - 49)=корень из 576=24
Ответ: BC=24
Отвечает Золотухина Аня.
Катет=гипотенуза-катет=25 в квадрате -7 в квадрате=625-49=576 в квадрате а без квадрата=24