1) Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. Найдите площадь боковой

поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань - квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
C=√(36+64)=10
h=c=10
S=(6+8+10)*10=240cм²