Найди площадь треугольника две стороны которого 3 и 4, а радиус вписанной окружности 1


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Маша.

По теореме, обратной теореме Пифагора Мы получаем Прямоугольный треугольник со сторонами 3 и 4 и гипотенузой 5. Можно подставить в формулу a^2+b^2=c^2, Где а и б- стороны треугольника, а с- Гипотенуза 5. В прямоугольном треугольнике S= (a*b)/2, S=6.
Ответ:6