Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 15 градусов больше угла между

боковыми сторонами. с решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

180° градусная мера углов треугольника
15+15=30
(180-30):3=50°
углы при основании: 50+15=65