Помогите найти Р прямоугольника. S=16. отношение соседних сторон равно 1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

x*4x=16

4x²=16

x²=4

x=2

стороны 2 и 8

Р=2*(2+8)=20