Одна из сторон прямоугольника равна 24, а площадь - 168, тогда сумма его диагоналей равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

другая сторона тогда =168 делим на 24=7

диагональ=корень(49+576)=25 тогда сумма =25*2=50

ответ 50

Отвечает Заозерова Арина.

S=ab=168(см)

a=24(см)

b=168:24=7(см)

Выйдет 2 прямоугольных треугольника

В котором катеты равны:

a=24;b=7

За теоремой Пифагора

c=корень с  24 в квадрате + 7 в квадрате = 25

Гипотенуза этого треугольника есть диагоналлю прямоугольника

Диагонали равны,так что 25+25=50(см)