площадь прямоугольного равна 65.один из катетов на 3 больше другого. найдите меньший катет


Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.
 \frac{x(x+3)}{2} =65&#10;\\\&#10;x^2+3x-130=0&#10;\\\&#10;D=9+520=529&#10;\\\&#10;x_1 \neq = \frac{-3-23}{2} <0&#10;\\\&#10;x_2 = \frac{-3+23}{2} =10
Ответ: 10 (см)