Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 22 см, а площадь — 30 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Сундет Нұрсая.

Выразим a через b:a = 11-b Подставим во второе уравнение a:b*(11-b) = 30b² - 11b + 30 = 0D = 121 - 120 = 1 b₁ = (11 + 1) / 2 = 6b₂ = (11 - 1) / 2 = 5 Тогда a₁ = 11 - 6 = 5          a₂ = 11 - 5 = 6

Отвечает Шернияздан Еркебулан.

P⇵=(a+b)*2
S⇵= a*b

P⇵=22:2
P⇵=11(см)
предположим что стороны прямоугольника равны 5 см и 6 см.
Тогда:
S⇵=5*6
S⇵=30cм²
Всё сходится.
Ответ:стороны прямоугольника=5 см и 6 см.

Если что нибудь не понял пиши!