Прямые AB и CD пересекаются в точке E, причем сумма углов BEC и AED равна 194 градусов. Найдите

угол AEC pls pomogite mne/// otveti : a) 97 градусовб) 83 градусовв)117 градусовг)73 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.
Угол bec=углу aed =194\2=97(тк вертикальные)
Угол Aec =180-97=83(тк смежные)
Ответ: 83