Найдите площадь трапеции, у которой основания равны 19 см и 5 см, а боковые стороны 15 см и 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Виталик.

Если высота равна 15 см

15(19+5)/2=180

Если высота равна 13 см

13(19+5)/2=156

S=h*(a+b)/2

Где h высота,а а и b-оснлвания