Правильный многоугольник со стороной 2√3 описан вокруг окружности найдите число сторон

многоугольника если длина радиуса окружности равна √3. Пожалуйста помогите до завтра надо сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

Воспользуемся формулой :
r= \frac{a}{2tg \frac{180}{N} } (Отсюда нам нужно выразить N)
 \sqrt{3} = \frac{2 \sqrt{3} }{2tg \frac{180}{N} }
tg180/N = 1
Мы знаем , что tg = 1 , при 45 градусах . Значит N =4