Основою прямої призми є правильний трикутник зi стороною 2 см. Висота призми дорiвнює 5 см. Знайти

площу повної поверхнi призми.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

S=PH формула для нахождения площади боковой поверхности прямой призмы, Р периметр основания, Н высота
S=3*2*5=30
1/2*2²sin60°=√3 площадь основания призмы
30+2√3  площадь полной поверхности