Основание пирамиды прямоугольник чо сторонами 5 и 8 м , а высота пирамиды 7 м Найдите полную

поверхность пирасиды

Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.
V = S(осн) *h / 3
S(осн) = 6*8=48
h=d/2
d=√(36+64) = 10
h=10/2=5
V=48*5 / 3 = 80м куб.