Периметр равностороннего треугольника равен 108 корней из 3.найдите его высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
Решение:
(^-этот знак будет означать корень из числа )
Из периметра найдем сторону:
a=108^3 /3 = 36^3
Высота равностороннего треугольника равна:
h=a* ^3 /2 =36^3 * ^3 /2 = 54
Ответ: высота равна 54