Периметр треугольника равен 12, а радиус вписанной окружности равен 1. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
S=pr.
p=P/2=12/2=6.
S=6·1=6 - это ответ.