Чему равна S боковой поверхности куба если его ребро равно 10 см.Найти обьем и диагональ куба


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

1) Боковая поверхность куба составлена из четырёх равных квадратов, т.е. 

     S бок. = 4·а²=4·10²=400 (см²).

2) V = a³ = 10³ =1000(cм³);

3) Квадрат диагонали прям. параллелепипеда равен сумме квадратов его трёх измерений, т.е. d² = 3·a² = 300

                         d = √300 = 10√3(см).