Основание пирамиды квадрат, сторона которого равна 4 см. Найдите боковые стороны пирамиды, если

высота пирамиды 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
В основании пирамиды SABCD   - квадрат, значит пирамида - правильная

AB=BC=CD=AD=4
SO=7 - высота
d=a√2
AC=4√2
AO=OC=1/2*AC=2√2 (см )
SOA - прямоугольный 
по теореме Пифагора найдем
AS= \sqrt{SO^2+AO^2} = \sqrt{49+8}= \sqrt{57}