полупериметр равномерный треугольника равен 13 а основание относится к боковой стороне как 5:4


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.


треугольник АВС, АВ=ВС, АС:АВ=5:4=5х:4х, АС=5х, АВ=ВС=4х, периметр=13*2=26, АВ+ВС+АС=26, 5х+4х+4х=26, х=2, АВ=ВС=4*2=8, АС=5*2=10