Две прямые параллельные прямые a и b пересечены третьей прямой c так,что разность двух

односторонних углов,образовшихся при этом пересечении равна 55 градусов.Найдите сумму двух тупых накрест лежащих углов,образовавшихся при этом пересечении

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
Сумма односторонних углов равна 180гр, а разность равна 55гр
1)180 - 55 = 125гр - удвоенный меньший угол
2) 125гр : 2 = 62,5гр - величина меньшего угла
3)62,5 + 55 = 117,5гр - больший угол
Все тупые углы при таком пересечении равны, поэтому
4) 117,5 · 2 = 235гр - сумма двух тупых накрест лежащих углов
Ответ: 235 градусов