найдите смежные углы, если один из них на 40 градусов меньше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Первый угол = х градусов
Второй угол = х-40 градусов.
Первый и второй угол - смежные => их сумма равна 180 градусов

х+х-40=180
2х=180+40
2х=220
х=220:2
х=110(град) - первый угол
110-40=70(град)-второй угол
Ответ: 110 град, 70 град