Один из смежных углов на 28 градусов меньше другого. Найдите градусные меры этих углов!


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Один угол х, второй (х-28), сумма смежных углов равна 180, значит
х+(х-28)=180
2х-28=180
2х=180+28
2х=208
х=208/2
х=104
х-28=104-28=76
Ответ:76° и 104°