В треугольнике авс угол а равен 30°,а угол В в 14 раз меньше угла С.Найдите углы В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
А+б+с= 180 
в+с=180-а
с=14в
в+14в=15в=180-а=180-30=150
15в=150
в=150/15
в=10
с=14в=10*14=140
Ответ: в=10,с=140