В треугольнике CPE угол E прямой cp=√10, PE = 1 найдите CE и график если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганок Ярушка.
Найдем катет CE по т. ПифагораСЕ = √(√10)² - 1² = √10-1 = √9 = 3Ответ: СЕ = 3