Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 132° найдите угол при вершине

треугольника плиз :*

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

 допустим треуг.АВС, с-ВЕРШИНА, А и В углы при основании...так как сумма смежных углов = 180, то  180-137=48(угол А=углу В=48)(Т.К. ТРЕУГ РАВНОБ)угол С= 180-48*2=84