Дано три точки А(0;2) В(-1;2) С(-4;1). Найдите сумму векторов АС и СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
\overline{AC}=(-4-0; \ 1-2)=(-4;-1)\\
\overline{CB}=(-1-(-4); \ 2-1)=(3;1)\\\\
\overline{AC}+\overline{CB}=(-4+3; \ -1+1)=(-1;0)