ОМ- бисектриса угла СОВ = 60 градусов.Найдите градусную меруугла АОМ , если АОВ розгорнутый.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.

угол АОМ= угол АОС+угол СОМ

угол сом= сов/2=60/2, т.к. биссектриса делит угол пополам 

угол аос= аов- угол сов=180-60=120

угол аом= 120+30=150

ответ 150