Шар с центром в точке О касается некоторой плоскости в точке А. Точка В лежит в этой плоскости,

ОВ=10 см, АВ=8 см. Найдите радиус шара

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

R=sqrt{OB^2-AB^2}=sqrt{10^2-8^2}=sqrt{36}=6 (см)