Прямая,пересекая две параллельные прямые, образует угол 30 градусов.Длина отрезка между

параллельныеми прямыми 17,6 дм.Найдите расстояние между параллельными прямыми

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Проводим перпендикуляр. Получаем прямоугольный треугольник с углом 30 и гипотенузой =17,6, катет= перпендикуляру = 1/2 гипотенузы =17,6/2=8,8